Премия Рунета-2020
Томск
+8°
Boom metrics
Общество13 февраля 2018 15:21

Томичи вызвали полицейских и священника, чтобы унять полтергейста, разбрасывающего ножи

Жители села устали от нападок нечистый силы
В доме томичей происходят странные события

В доме томичей происходят странные события

Накануне сотрудники Колпашевского района Томской области выезжали на необычный вызов. К стражам порядка обратились семья из небольшого поселка Маракса, супружеская пара и их приемный 15-летний сын устали от нападок полтергейста.

Согласно рапорту, направленному начальнику УМВД по Томской области из колпашевской полиции, в доме происходит что-то странное.

- В доме был беспорядок: разбросаны вещи, книги, повалена мебель и бытовая техника, на кухне в стену воткнут нож. Жильцы дома рассказали, что в течение двух суток в доме происходит необъяснимое: летают книги, столовые приборы, падают шкафы, - говорится в рапорте.

Даже полицейский стал невольным свидетелем необычных явлений, в пустой комнате упал шкаф, а с полки упала книга. Не найдя объяснения происходящему полицейские и пострадавшие обратились за помощью в православную церковь. Священник провел обряд освящения странного дома.

- Священнослужитель из Колпашевской епархии приезжал к этой семье, побеседовал с ребенком, с родителями, помолился. Он также был свидетелем всех тех вещей, которые описаны в рапорте. По приезду священника так называемый «полтергейст» немного утих, но потом эти явления продолжились вновь, - пояснил порталу tomsk.ru cекретарь Колпашевской епархии, иеромонах Симеон Койнов.

Отметим, в настоящее время обстоятельства происшествия выясняются полицейскими.