Премия Рунета-2020
Томск
+4°
Boom metrics
Спорт7 февраля 2018 10:00

Томская спортсменка в составе белорусской сборной выступит на Олимпиаде-2018

Анастасия Кирилова выступит в соревнованиях по лыжным гонкам
Томичка примет участие в олимпиаде. Фото: пресс-служба мэрии Томска.

Томичка примет участие в олимпиаде. Фото: пресс-служба мэрии Томска.

Томичка Анастасия Кириллова примет участие в Олимпиаде-2018 в Южной Корее, об этом сообщает пресс-служба мэрии. Выпускница муниципальной детско-юношеской спортивной школы «Светленская» выступит в составе Белорусской сборной по лыжным гонкам.

Томскую спортсменку тренировал ведущий педагог Виктор Парфиненко. На счету Анастасии десятки побед, девушка неоднократно пообождала в городских и областных соревнованиях по лыжным гонкам, и является обладателем именной стипендии администрации Томска в номинации «Талантливая и одаренная молодежь» в 2009-2012 гг. и в номинации «Олимпийская надежда» в 2013 году.

Также лыжница является 2-х кратным победителем первенства России среди девушек в дисциплине спринт, победителем первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам среди девушек, многократным победителем Всероссийского турнира по лыжным гонкам им.Л. Егоровой, многократным победителем Первенства Томской области по лыжным гонкам среди ДЮСШ, личного первенства Томской области по лыжным гонкам им.Н. Барановой, двойным призером VI спартакиады России среди девушек. Кроме того, томичка представляла Россию на «Европейском юношеском Олимпийском фестивале» в Румынии.

Сейчас Анастасия имеет двойное гражданство России и в Белоруссии.