Премия Рунета-2020
Томск
-6°
Boom metrics
Общество18 января 2018 5:00

В томских школах стартовал набор первоклассников

Пока, подать заявления родители могут в образовательные учреждения, закрепленные по месту жительства
Антона ЛЕНСКАЯ
В томских школах объявили набор первоклассников.

В томских школах объявили набор первоклассников.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Не позднее 1 февраля в Томске начнется прием заявлений о зачислении в первые классы детей, проживающих на территориях, закрепленных за муниципальными школами.

Конкретную дату каждое общеобразовательное учреждение устанавливает самостоятельно; завершится прием документов 30 июня.

Затем, с 1 июля и до начала учебного года, родители смогут обратиться с заявлением в любое муниципальное общеобразовательное учреждение. Однако их просьба будет рассматриваться лишь при наличии свободных мест в первых классах.

Распоряжением городского департамента образования определен перечень учебных заведений, закрепленных за территорией всего областного центра. К ним относятся учреждения, реализующие программы для учащихся с ограниченными возможностями здоровья (школы №№ 39, 45, 59; школа-интернат № 22), а также школа-интернат № 1 и санаторно-лесная школа. Кроме того, имеют право принимать заявления о зачислении в первые классы независимо от места проживания Русская классическая гимназия № 2, Гуманитарный лицей, гимназия № 6, гимназия № 24 им. М.В. Октябрьской, Сибирский лицей, лицей при ТПУ и прогимназия «Кристина».

Вся необходимая информация будет размещена на информационных стендах и официальных сайтах муниципальных школ, а уточнить ее можно в городском департаменте общего образования.