Премия Рунета-2020
Томск
+2°
Boom metrics
Туризм12 января 2018 11:58

Программа мероприятий на выходные в Томске богата, несмотря на холода

Томичей ждет «Нетипичный рояль», новогодние игры-квесты, гадания, чаепития и прочие праздничные забавы
Нас ждет хоть и Старый, но все же снова Новый год!

Нас ждет хоть и Старый, но все же снова Новый год!

Фото: Евгения ГУСЕВА

Всем, кто собирался в субботу-воскресенье поскучать на диване, советуем отложить это безнадежное занятие и отправиться веселиться. Ведь нас ждет хоть и Старый, но все же снова Новый год! С учетом неблагоприятного метеопрогноза, развлечься можно будет и в тепле, под крышей.

Суббота, 13 января:

В 13 часов в Музее истории Томска (ул. Бакунина, 3) пройдет квест-игра для детей «Мороз Иванович» с поиском пропавшего волшебника.

В 14 часов там же все желающие смогут принять участие в мастер-классе «Новогодняя игрушка».

В 15 часов от Новособорной площади стартует новая пешеходная экскурсия «Прогулка по Дворянской». Сбор группы у памятника св. Татьяне.

В 16 часов в Музее истории Томска (ул. Бакунина, 3) пройдут «Рождественские гадания», на которых желающие научатся гадать по свече, чашкам, пуговицам, рунам, картам Таро.

В 17 часов в Доме культуры «Тимирязевский» (с. Тимирязевское, ул. Путевая,1) пройдет танцевально-игровая программа «Бал чудес».

С 18 до 20 часов на Новособорной площади запланирована развлекательно-танцевальная программа «Как на Старый Новый год…».

Воскресенье, 14 января:

В 12 часов в зрелищном центре «Аэлита» (пр. Ленина, 78) состоится детский спектакль «Рождественский вертеп».

С 13 до 15 часов на Новособорной площади пройдет развлекательно-игровая программа «Зима на Новособорной».

В 14 часов в Музее истории Томска (ул. Бакунина, 3) пройдет праздничное мероприятие «Сибирское чаепитие» с играми, загадками и любопытной информацией про чай. Все гости могут приносить с собой угощения, а сотрудники музея напоят их настоящим копорским чаем..

В 18 часов в зрелищном центре «Аэлита» (пр. Ленина, 78) пройдет концертная программа пианистки Марии Саприной «Нетипичный рояль». Артистка исполнит свои авторские каверы на популярные композиции «Короля и Шута», «Арии», группы «Сплин», «ДДТ», «ЧиЖ», «Led Zeppelin», «Gorky Park», «Green Day», «Linkin Park», «Rammstein» и прочие интересные произведения. Еще ждет зрителей танец фламенко.

Для справки:

Вся информация предоставлена сайтом администрации города Томска.

Поскольку некоторые мероприятия платные и/или требуется предварительная запись, лучше заранее получить доп. информацию по телефонам учреждений или на сайте мэрии.