Премия Рунета-2020
Томск
+8°
Boom metrics
Общество11 декабря 2017 11:00

Томичам предлагают помочь бездомным животным, сдав пластиковые крышки

Часть вырученных средств будет передана в благотворительный фонд «Зоозащита»
Томичам предлагают помочь бездомным животным, сдав пластиковые крышки.

Томичам предлагают помочь бездомным животным, сдав пластиковые крышки.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Томский политех присоединился к благотворительной экологической акции «#Крышки», которую организовывает движение «Зеленый луч».

В рамках акции томичи могут сдать пластиковые крышки на переработку, часть вырученных средств будет направлена в благотворительный фонд «Зоозащита».

- Именно пластиковые крышки мы решили собирать по двум главным причинам: во-первых, они являются достаточно ценным вторичным сырьем, интересующим компании по переработке, они готовы перечислять за собранные крышки часть средств на благотворительность. Во-вторых, что наиболее важно для нас, сбор крышек — отличная возможность приобщить людей, абсолютно незнакомых с переработкой, к сбору вторичного сырья. Ведь крышки маленькие, яркие, аккуратные, зачастую чистые, их приятно и удобно копить и таким образом рассказывать людям о пользе переработке, - пояснила Ольга Михалькова активистка движения «Зеленый луч».

Как сообщают пресс-служба ТПУ, пункт сбора крышек организован в холле 19-го корпуса, по адресу ул. Усова, 4а. Сдать пластик на переработку можно до 16 декабря в часы работы корпуса.