Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество8 декабря 2017 14:00

Работникам рудника «Мир» предложили работу на ведущих предприятиях ДФО

В г. Мирный прошла ярмарка вакансий
Источник:kp.ru
Большая часть предложенных вакансий относится к рабочим и инженерным специальностям. Фото: minvr.ru

Большая часть предложенных вакансий относится к рабочим и инженерным специальностям. Фото: minvr.ru

В соответствии с планом совместных мероприятий по оказанию помощи в трудоустройстве высвобождаемых работников рудника «Мир», компания «АЛРОСА» совместно с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке провели Ярмарку вакансий в г. Мирный. По ее итогам работодателям удалось сформировать пул потенциальных кандидатов на трудоустройство.

Специалисты Агентства пригласили партнеров − работодателей ДФО, которые заинтересованы в привлечении опытных сотрудников и могут предложить подходящие вакансии для трудоустройства. В Ярмарке вакансий приняли участие Восточная горнорудная компания, ЕвроХим-ВолгаКалий, Сургутнефтегаз, Дальполиметалл, Якутскэнерго. В рамках мероприятия работодатели представили текущие вакансии, провели ряд дополнительных презентаций по социальным гарантиям, условиям труда и мерам поддержки, оказываемым соискателям при трудоустройстве. Кроме того, на стенде Агентства были представлены вакансии партнеров, которые не смогли приехать на Ярмарку – УК Колмар, Золото Селигдара, УК Петропавловск, Руссдрагмет, Якутуголь и др.

«На сегодняшний день планируется к высвобождению около 230 работников. Ярмарка вакансий − это часть плановой работы и мероприятий по их трудоустройству. Нам важно поддержать работников в выборе предложенных вариантов. Безусловно, мы понимаем, что принятие решения о переходе на новую работу — это сложный процесс, на который влияет множество субъективных факторов: семейное положение сотрудника, его готовность или неготовность переезжать в другой регион. Мы признательны Агентству по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке за помощь с организацией Ярмарки и за участие в процессе трудоустройства высвобождаемых работников подземного рудника «Мир», - отметила начальник Управления организации труда и работы с персоналом «АЛРОСА» Ольга Макарова.

Большая часть предложенных вакансий относится к рабочим и инженерным специальностям: машинист крана, дробильщик, моторист, машинист буровой установки, слесарь-ремонтник, водитель карьерного самосвала БЕЛАЗ, механик, электрогазосварщик, горный мастер.

Пришедшие на Ярмарку сотрудники получили консультации специалистов. Работодатели отобрали 130 резюме, по которым в ближайшее время будет проведен анализ для организации дальнейших отборочных процедур и трудоустройства.