Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Происшествия13 декабря 2017 12:58

Подросток избил беззащитного бездомного в центре Петербурга и записал это на камеру

Полиция начала проверку, а парень раскаялся и удалился из социальной сети
Источник:kp.ru
До недавнего времени парень не стеснялся размещать у себя на странице видео с избиением людей. Фото: личная страница героя публикации

До недавнего времени парень не стеснялся размещать у себя на странице видео с избиением людей. Фото: личная страница героя публикации

ЗАБАВЫ РАДИ

Страшные кадры появились в Интернете в среду 13 декабря. На девятисекундном ролике видно как молодой человек подходит к пожилому, неряшливо одетому мужчине, который сидит на выступе здания «Московского вокзала», а в ногах у него пакет с какими-то вещами. Парень же, одетый в тренировочный костюм, кепку и в кроссовки, недолго думая заносит ногу и со всей силы бьет старика по лицу. Мужчина не ожидал такого и не успевает прикрыть руками лицо.

Видео появилось на одном из telegram-каналов. Как удалось выяснить «КП», оно было сделано в воскресенье 10 декабря.

- Проводится проверка, следователями Центрального района устанавливаются все обстоятельства и участники конфликта, а также время и дата, когда это произошло, - прокомментировал «КП» представитель ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

ПОДРОСТКОВАЯ АГРЕССИЯ

Между тем стало известно, что вероятным главным «героем» видеозаписи является 16-летний выпускник техникума энергомашиностроения и металлообработки Петербурга Виталий. До недавнего времени парень выкладывал у себя на страницы драки и избиение людей, а также признание к своей девушке.

Скрин-шот страницы героя до ее удаления.

Скрин-шот страницы героя до ее удаления.

Но как только на него обратила внимание общественность, он написал у себя на странице, что очень сожалеет о содеянном поступке, после чего удалил свою страницу.

Стоит отметить, что в случае, если полиция придет к выводу, что парень совершил правонарушение, его могут привлечь к ответственности.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:

- Современные подростки стали жестокими, - прокомментировал «КП» психолог Любовь Беляева. – Это особенности возраста. Раньше над кошками и собаками издевались, а сейчас в адрес друг друга достаточно агрессивно проявляют эмоции. Потому что в подростковом возрасте, одна из задач, почувствовать и показать свою мощь, сделать акцент на себе. Почему в отношении лиц неопределенного места жительства проявляется агрессия, скорее всего из-за уничижительного отношения к людям подобного статуса. Ведь подростки очень тонко улавливают веяния в социуме и в семье. Ценность человека воспринимается через призму его социально значимости.