Премия Рунета-2020
Томск
+8°
Boom metrics
Происшествия15 ноября 2017 1:00

Томские следователи проводят проверку в детском саду, где воспитатель насильно кормила малыша

Сотрудницу подозревают в жестком обращении с ребенком [видео]
В детском саду Томской области следователи проводят проверку.

В детском саду Томской области следователи проводят проверку.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Томские следователи проводят проверку по факту применения насилия к ребенку в одном из детских садов города Северска. Поводом для проверки послужила информация, размещенная на портале «vseverske.info». На сайте пользователь разместил видеоролик озаглавив его как «Жесткое обращение с детьми». На видео видно как воспитатель, стоя за спиной малышки, насильно толкает ей ложку с едой, в этот момент женщина кричит: «Открывай рот, я сказала! Глотай!». Ребенку в этот момент ничего не остается, как плакать и звать на помощь маму.

По неофициальным данным, нянечку, которая обнародовала данное видео уволили, а воспитатель продолжает работать с детьми.

- Надеемся на то, что ее накажут и как следуют. Потому что это не единичный случай плохого отношения, а начальству абсолютно все равно. Им главное не портить репутацию садика, а на детей плевать. Ничуть не жалею о сделанном, пусть я и потеряла работу, зато наконец-то ее накажут, - пояснила бывшая сотрудница детского сада, предоставившая видео руководству.

Кстати, от заведующей дошкольным учреждением комментария пока получить не удалось. Тем временем, следователи продолжают проверку.

- В связи с тем, что в действиях указанного воспитателя усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, следователями инициировано проведение процессуальной проверки по данному факту с целью установления всех обстоятельств произошедшего, - сообщает пресс-служба Следственного комитета по Томской области.

Отметим, воспитательнице грозит до 3 лет тюрьмы.