Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
Происшествия15 октября 2017 12:25

4-летнего Ярослава Балуева нашли в лесу в Нижегородской области после суток поисков

Мальчик потерялся в лесу во время сбора грибов [видео]
4-летнего Ярослава Балуева нашли в лесу в Нижегородской области после суток поисков

4-летнего Ярослава Балуева нашли в лесу в Нижегородской области после суток поисков

Фото: СОЦСЕТИ

Четырехлетний Ярослав Балуев, заблудившийся в лесу в Нижегородской области, найден живым после суток поисков. Об этом сообщает Центр управления в кризисных ситуациях по Нижегородской области.

- В 14:40 в ЦУКС поступила информация о том, что в полутора километрах от развернутого межведомственного оперативного штаба один из волонтеров обнаружил пропавшего мальчика, - рассказали в Центре. – Состояние ребенка оценивается как удовлетворительное. В настоящее время волонтер с ребенком следуют по направлению к месту дислокации оперативных служб. По их прибытию медиками будет проведен осмотр мальчика.

Напомним, дошкольник пропал накануне, 14 октября, во время сбора грибов близ поселка Керженец в Борском районе Нижегородской области. Пока его мама отвлекалась на младшего ребенка, которому едва исполнилось полтора года, Ярослав убежал в лесной массив в неизвестном направлении. Вскоре в районе исчезновения малыша развернулись масштабные поиски – на место выехали спасатели, полицейские, росгвардейцы, следователи и волонтеры.

Поиски ребенка взял под личный контроль врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин. Всю ночь поиски велись с помощью беспилотного летательного аппарата, оснащенного тепловизором, а утром Глеб Никитин распорядился подключить к поискам авиацию.