Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество4 октября 2017 12:15

К чему привели реформы в российском образовании

Андрей Норкин обсудит с экспертами в прямом эфире Радио «Комсомольская правда» [видеотрансляция с 18:00 мск]
Обычно Андрей и Юлия Норкины обсуждают новости вместе. Но сегодня в эфире будет один Андрей Норкин.

Обычно Андрей и Юлия Норкины обсуждают новости вместе. Но сегодня в эфире будет один Андрей Норкин.

Владимир Познер развыступался. Не нужна, говорит, нам такая премия, как ТЭФИ! Главное, сам её получал много раз, а теперь говорит: хорош! Мол, раз нет демократии, то и премию вручать нефиг. А вы бы какую программу/ведущего наградили? Андрей Норкин с удовольствием поговорит с вами об этом в 18:00 по московскому времени.

А в 18:45 (мск) поговорим о том, чего добилась Россия в Сирии. Оказывается, с момента начала военной операции наших войск прошло уже 2 года! Поговорим о реальных достижениях, вспомним о потерях и развенчаем усиленно культивируемые западной прессой мифы.

Китайские учёные объявили о создании рабочего образца революционного ракетного двигателя EmDrive, действие которого нарушает привычные законы физики! Американцы под руководством Илона Маска создали суперэлектромобиль и многоразовую ракету. Роснано создало... электромопед. Серьезно! Это не анекдот такой. Это новость.

Боже, что происходит с нашими разработчиками? Неужели уровень российского образования стал настолько низким, что мы способны только повторять за другими странами с отставанием на много лет? И есть ли шанс, что наше некогда лучшее обучение в мире снова станет таким?

Об этом Андрей Норкин поговорит с Константином Сёминым, журналистом, автором проекта "Последний звонок" и Евгением Спицыным, историком, советником ректора Московского педагогического госуниверситета в 19:00 по московскому времени.

Смотрите видеотрансляцию из студии с 18:00 по московскому времени в этой заметке, на нашем официальном YouTube-канале, слушайте нас на частоте 97,2FM в Москве, на нашем сайте www.FM.KP.ru или в мобильных приложениях Радио КП для iOs и Android.

Вы также можете задавать свои вопросы в прямом эфире по телефону 8-800-200-97-02 (звонок бесплатный для всех жителей России) или писать сообщения на WhatsApp и Viber (номер +7-967-200-97-02).