Премия Рунета-2020
Томск
+9°
Boom metrics
Досуг8 августа 2017 2:00

Творческие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярска выступят для томичей на «Празднике топора»

«Гвоздем» культурной программы юбилейного фестиваля станут группы «Отава Ё», «Легенды ВИА 70-80-х» и ансамбль танца «Енисейские зори»
В Томской области пройдет юбилейный праздник топора.

В Томской области пройдет юбилейный праздник топора.

С 15 по 20 в сельском парке «Околица» пройдет юбилейный десятый «Праздник топора». В пятницу, 18 августа, с 20 до 21.30 на главной сцене парка «Околица» на «Празднике топора» состоится концерт музыкальной фолк-группы из Санкт-Петербурга «Отава Ё». Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.

В субботу, 19 августа, с 20 до 22 часов там же выступит коллектив «Легенды ВИА 70-80-х» с ретро-шоу «Мы из СССР». Артисты легендарных ансамблей «Ариэль», «Добры молодцы», «Лейся песня», «Поющие сердца» и другие исполнят знаменитые песни, среди которых «Как прекрасен этот мир», «Люди встречаются», «Кто тебе сказал?», «Мой адрес — Советский Союз». Сразу после концерта, в 22 часа, гостям покажут театрализованное представление «Огненная скульптура» и фаер-шоу.

В воскресенье, в финальный день фестиваля, с 15 до 17 часов пройдет концерт красноярского ансамбля танца «Енисейские зори» им. Г. Петухова. После которого состоится торжественная церемония закрытия и награждение лучших плотников.

Кроме того, на празднике можно будет увидеть выступления лучших творческих коллективов Томской области и тематические программы с участием лауреатов губернаторского фестиваля народного творчества «Вместе мы — Россия», где ансамбли продемонстрируют зрителям вокальные и хореографические композиции.