Премия Рунета-2020
Томск
+2°
Boom metrics
Досуг6 июля 2017 2:04

День семьи, любви и верности в Томске 2017: программа праздничных мероприятий

В Томской области 8 июля пройдут мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности
В Томской области 8 июля пройдут мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Фото: администрация Томского района

В Томской области 8 июля пройдут мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Фото: администрация Томского района

В День семьи, любви и верности в Томске запланированы праздничные мероприятия. Как сообщает пресс-служба мэрии Томска, 8 июля с 11.00 на стадионе ТГПУ восемь семейных команд поборются за звание самой спортивной, там пройдут «Веселые старты». По словам организаторов, командам нужно пройти 5 этапов, а именно эстафеты с мячами и эстафетной палочкой, комбинированную и смешанную эстафету, проявить меткость в состязании «Попади в цель».

По итогам спортивного мероприятия все его участники получат сладкие призы и мягкие игрушки, победителям и призерам вручат кубки и дипломы.

Центральная праздничная площадка 8 июля развернется в селе Коларово Томского района, там состоится традиционный фестиваль Петра и Февронии, приуроченный к Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

- На импровизированной сцене свои номера покажут местные творческие коллективы, представляющие песенно-хореографические традиции своей малой родины. Рядом с концертной площадкой расположится ярмарка, на которой все желающие смогут приобрести украшения ручной работы, сувениры и поделки. Для самых маленьких гостей фестиваля будут работать увлекательные мастер-классы, аквагрим и аттракционы, - сообщает пресс-служба администрации Томского района.

Кроме того, в рамках празднования супружеские пары, прожившие в браке более 25 лет, многодетные и творческие семьи, а также те, у кого в 2017-м появились первенцы получат памятные подарки. Отметим, мероприятие начнется в 12:00.

«Справка КП»: День семьи, любви и верности отмечается в России ежегодно 8 июля. Идея Дня семьи, любви и верности возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.