Премия Рунета-2020
Томск
+3°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ1 мая 2017 22:20

Красный Крест: Знания ценою в жизнь

Первую помощь должны уметь оказывать в каждой семье, среди соседей в каждом доме, в каждом учебном заведении, в трудовых коллективах, уверена председатель Томского областного отделения Российского Красного Креста Любовь Качурина.
Источник:kp.ru
Сегодня любой директор или владелец организации, которому небезразличны жизнь и здоровье своих подчиненных, может обучить их в Томском отделении РКК

Сегодня любой директор или владелец организации, которому небезразличны жизнь и здоровье своих подчиненных, может обучить их в Томском отделении РКК

Казалось бы, что тут сложного – оказать первую помощь. А многие из нас сегодня это умеют? «Знания ценою в жизнь» - так назвали этот социально значимый проект в 2017 году сотрудники Томского отделения Российского Красного Креста. С 2012 года на средства грантов и субсидий Администрации Томской области инструкторы Российского Красного Креста проводят обучение учащихся школ, лицеев, техникумов и учителей ОБЖ методам оказания первой помощи. Слушатели учатся анализировать обстановку и действовать соответственным образом в неотложных ситуациях, когда промедление в оказании помощи может привести к различным осложнениям или даже стоить жизни пострадавшему.

Люди часто сталкиваются с необходимостью оказать первую помощь, но в большинстве своем они просто не знают, как это сделать. Применение быстрых действий и навыков играет большую роль при спасении жизни человека.

За период с 2012-го по 2016 гг. в Томском отделении Российского Красного Креста прошли обучение 1075 учащихся следующих школ и техникумов: школа №40, Академлицей и техникумы - водного транспорта, железнодорожный, индустриальный, автомобильно-дорожный, политехнический. 30 учителей ОБЖ, используя манекены, предоставленные Томским отделением Российского Красного Креста, в своих школах обучили 990 учащихся методам оказания первой помощи.

Базовый курс Российского Красного Креста рассчитан на 16 часов и включает в себя теоретические и практические (отработка приемов первой помощи на манекенах) занятия. Каждый слушатель по окончании получает удостоверение международного образца (действительно в течение 3 лет и на территории всех национальных обществ Красного Креста и Красного Полумесяца). Томское отделение РКК имеет лицензию на образовательную деятельность, аккредитацию и профессиональных инструкторов Российского Красного Креста, - подчеркивает Любовь Качурина.

Направляют своих сотрудников на курсы и руководители крупных предприятий города и области. И сегодня любой директор или владелец организации, которому небезразличны жизнь и здоровье своих подчиненных, может обучить их в Томском отделении РКК, предоставив им знания, важность которых трудно переоценить. Знания ценою в жизнь.

Информация на сайте: redcross.tomsk.ru

Группы в социальных сетях:

Одноклассники ok.ru/group/53461913829469 ;

ВКонтакте vk.com/redcrosstomsk ;

Instagram instagram.com/redcross.70 ;

Facebook m.facebook.com/groups/201149256991372.

И по телефону: +7-901-611-16-41(городской номер 211-641); +7-901-611-16-42(211-642).

г.Томск, ул.Косарева,23