Премия Рунета-2020
Томск
+8°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ28 марта 2017 22:00

Сам себе косметолог!

В «Здоровье» мы уже писали и пришли к единому мнению: не уделять внимание своей коже не то что глупо и вредно, но и преступно по отношению к себе любимой!
Юлия ИВАНОВА
Фото предоставлено компанией Estetica.

Фото предоставлено компанией Estetica.

Однако что делать, если на поход к косметологу попросту нет времени? Специалисты компании Estetica (профессиональная косметика для салонов, семинары и тренинги для профессионалов) открывают пока новый для томских красавиц инструмент - мезороллер.

Мезороллер для лица (также называется дермароллер) характеризуется наличием целого ряда преимуществ. Этот современный инструмент для ухода за лицом подойдет всем любителям своевременной заботы о коже. Предназначен для проведения процедур микроигольчатой терапии. Основными принципами действия является совершение большого количества микропроколов в коже, через которые могут поступать полезные вещества (ампульные средства, мезококтейли и т.д.). Таким образом, омоложение при помощи мезороллера осуществляется в сочетании с другими препаратами, в том числе гиалуроновой кислотой. Мы вызываем своего рода «перфорирование» кожи, которая, в свою очередь, регенерирует и заметно омолаживается.

С помощью этого инструмента вы можете сами способствовать удалению рубцов с кожи или сокращению числа морщин, уменьшению их глубины, приведению кожи в тонус при помощи микромассажа. Существует еще один вид мезороллеров - для кожи головы. Специалисты утверждают, что тем мужчинам и женщинам, которые страдают от интенсивного выпадения волос, данный прибор просто необходим.

Все дело в том, что этот маленький валик с кучей микроиголочек способствует интенсивному поступлению биологических питательных веществ по каналам кожи, стимулирует сосуды, содействует общему оздоровлению кожи, устраняя ее недостатки. Также его рекомендуют использовать и в профилактических целях.

Выбор инструмента зависит от того, какой участок лица или тела нуждается в обработке прежде всего. К тому же мезороллеры отличаются материалом, из которого изготовлены иголки, их длиной и пр. и пр.

Существуют 3 типа мезороллеров - домашний, косметический и медицинский. Разделение на классы основано на длине игл и глубине их проникновения в кожу.

Длина иглы домашнего мезороллера - 0,2-0,5 мм. Используя такой аппарат в домашних условиях, женщина может быть уверена, что своими действиями она просто не сможет повредить кожу. Домашний дермароллер поможет в борьбе с мелкими морщинками, дряблостью, расширенными порами, восстановит ровный и приятный цвет и текстуру кожи.

Использование мезороллера не требует никакой специальной предварительной подготовки кожи, а также знаний или навыков от человека. Отсутствуют и побочные эффекты.

Однако перед тем как использовать новинку, лучше все же проконсультироваться со своим косметологом. Так что, дерзайте, наши прекрасные читатели!

Фото предоставлено компанией Estetica.

Фото предоставлено компанией Estetica.

Косметика KTGROUP.GENEVE в Томске:

8 (3822) 903-599

8 (952) 882-35-99

Вконтакте https://vk.com/estetica_vtomske

Инстаграм https://www.instagram.com/estetica.vtomske