Премия Рунета-2020
Томск
+9°
Boom metrics
Общество2 декабря 2016 4:00

Ближе к празднику: в Томске сегодня откроются ледовые городки

На подготовку новогодних мероприятий и иллюминацию понадобилось около 25 миллионов рублей
В Томске сегодня откроют ледовые городки. Фото: АН ТВ-2

В Томске сегодня откроют ледовые городки. Фото: АН ТВ-2

С первых дней декабря томичи могут ощутить приближения праздника. Вчера, 1 декабря, праздничная иллюминация зажглась на всех улицах города. Кроме того, накануне завершили установку 12 светодиодных фонтанов. В том числе, новый фонтан появился в Сквере студенческих отрядов.

Как пояснил на пресс-коференции в РИА Томска и.о. начальника управления культуры города Денис Шостак, в этом году и праздничная иллюминация и ледовые городки будут радовать томичей до конца зимы.

Открытие ледовых городков состоится сегодня, 2 декабря. В 12.00 в Сквере студенческих отрядов (ул. Красноармейская, 122) состоится праздник в городке «Чудеса у новогодней елки». В 16.00 томичей приглашают на Белое озеро, где развернется ледовый парк «Остров сокровищ». В 17.00 у ТРК «Мегаполис» (пр. Ленина, 217) отпразднуют открытие городка «Путешествие в кино» - с катком, ледовыми фигурами и троном изо льда. В 17.30 у лицея №7 (ул. Интернационалистов, 12) откроют городок «Мульткино».

Как сообщает пресс-служба мэрии, главным событием вечера станет зажжение иллюминации на 24-метровой искусственной ели на площади Новособорной и открытие городка «Наше любимое кино». Праздник начнется в 16.30. Томичей ждут концертные номера от театра фольклора «Разноцветье», игры, хоровод и конкурсы. С наступающим праздником всех поздравит зимний волшебник Морозко и мэр Томска Иван Кляйн. Вместе они зажгут иллюминацию на новогодней ели и светодиодный фонтан на Новособорной. К началу праздника на площади уже заработает рождественская ярмарка, где можно будет приобрести новогодние подарки ручной работы от томских мастеров, украшения для елки и сувениры, мед и дикоросы, свежую выпечку и горячие напитки.