Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-1°
Boom metrics
Здоровье4 августа 2020 7:52

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 4 августа 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
Екатеринбург переживает пандемию коронавируса

Екатеринбург переживает пандемию коронавируса

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за последние сутки официально подтверждено 182 новых случая заболевания коронавирусом. Лидером по числу заражений стала уральская столица: +175. Остальные случаи зафиксированы в Нижнем Тагиле, Талице, Асбесте, Алапаевске и других населенных пунктах.

Всего с начала пандемии COVID-19 на Среднем Урале зарегистрирован 21 361 случая заболевания. Из них на сегодняшний день 18 037 пациент полностью справился с коронавирусом, в том числе, 96 за последние сутки.

Динамика распространения коронавируса на Урале

Динамика распространения коронавируса на Урале

В инфекционных отделениях уральских больниц сегодня остаются 3 884 заболевших, из которых 137 человек находятся в тяжелом состоянии, 119 из них размещены в палатах интенсивной терапии, 58 – подключены к аппаратам ИВЛ.

Также за сутки подтвердились девять новых смертей от коронавируса. Всего с начала пандемии в Свердловской области скончались 294 человека.

Свердловский минздрав намерен сократить 40% коечного фонда для коронавирусных больных, вернув места в больницах пациентам с другими заболеваниями. Это связано с тем, что сейчас стали госпитализировать меньше пациентов с COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бассейны, музеи и театры: куда сходить в Екатеринбурге в августе 2020. Рассказываем, какие учреждения начали работу (подробнее)

Заболевшую коронавирусом жену Шипулина затравили из-за туалета в больнице. Супруга олимпийского чемпиона жестко ответила подписчикам в Instagram [видео]