Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире29 марта 2017 23:21

Глава Исландии считает Рейкьявик «идеальным местом» для встречи Путина и Трампа

При этом Йоуханнессон отметил, что место встречи – отнюдь не самое главное для лидеров США и России

Комментируя сообщения СМИ о том, что президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп могли бы избрать местом своей первой встречи Рейкьявик, глава Исландии Гвюдни Йоуханнессон назвал город «идеальным местом» для их встречи.

«Инициатива должна исходить от двух государств. Я считаю, что это идеальное место для встречи, но я не считаю, что место встречи является жизненно важным для двух лидеров», — сказал он в эфире программы Worlds Apart на телеканале RT.

Сравнивая предыдущего президента США Барака Обаму с преемником, Йоуханнессон отметил, что они совершенно разные, как и исландцы.

«Некоторые придерживаются левых взглядов, некоторые — правых, некоторые любят играть в футбол, некоторые его ненавидят... мы разные, в этом красота демократии», — подчеркнул глава Исландии.

Слухи о том, что Владимир Путин и Дональд Трамп могут встретиться в Рейкьявике, появились в январе, но позже их опровергли и в Белом доме, и в Кремле. Предположительно, встреча может состояться на саммите G-20 в Гамбурге в июле.