Премия Рунета-2020
Томск
+1°
Boom metrics

Стала известна причина пожара в Томской области, в котором погибли восемь человек

В Томской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели восьми человек, в том числе троих детей, в результате пожара в частном доме в селе Молчаново

Как сообщает СК РФ по Томской области, 3 апреля 2016 года в селе Молчаново в 22 часа 15 минут при тушении пожара в частном деревянном жилом доме были обнаружены тела семи человек – трех женщин, двоих мужчин и двоих детей. Кроме того, с места пожара был доставлен еще один ребенок, который впоследствии также скончался. Все погибшие являлись родственниками.

Для расследования уголовного дела была создана следственно-оперативная группа.

В результате изучения совокупности собранных доказательств следователям представилось возможным объективно установить факт совершения одним из погибших мужчин неосторожных действий, повлекших возгорание дома и гибель восьми человек. Причиной возгорания явилась брошенная им тлеющая сигарета.

С учетом выявленных обстоятельств, следственными органами принято решение о прекращении уголовного дела о причинение смерти по неосторожности двум и более лицам в связи со смертью подозреваемого.