Премия Рунета-2020
Томск
-1°
Boom metrics
Досуг3 мая 2017 3:00

Накануне Дня Победы в Томске пройдут праздничные концерты

Мероприятия организуют во всех районах города
В Томске пройдут концерты в честь Дня Победы.

В Томске пройдут концерты в честь Дня Победы.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Как сообщает пресс-служба мэрии, 3 мая, с 14.00 на площадке перед Домом Федерации профсоюзных организаций Томской области (пр.Ленина, 55) будет работать военно-патриотическая площадка. «Уроки мужества» для учащихся томских школ проведет военно-патриотический клуб «Гроза» - с показательными выступлениями и выставкой оружия. Гости площадки смогут попробовать солдатскую кашу на полевой кухне и сфотографироваться с выставленными ретро-автомобилями. В 15.00 в актовом зале Облсовпроф для ветеранов войны начнется праздничный концерт с участием артистов Томской областной филармонии, лауреатов всероссийских и международных конкурсов Павла Никитина, Евгении Вишняковой и Максима Баркова, а также городской «Академии танца».

В 16.00 концерт начнется во Дворце творчества детей и молодежи (ул. Вершинина, 17). Ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы поздравит глава районной администрации и городские депутаты. Военные песни, танцы и стихи гостям мероприятия подарят творческие коллективы дворца.

В четверг с 14.00 праздничное мероприятие для ветеранов, посвященное Дню Победы, пройдет в центре «Метеор» (ул. Калужская, 17/2). Ветеранам войны вручат сладкие подарки и открытки, для них прозвучат поздравления и выступят творческие коллективы ДЮЦ «Синяя птица». В 17.00 концерт начнется в ДНТ «Авангард» (ул. Б. Куна, 20). В 18.00 горожан приглашают в Дом Федерации профсоюзных организаций Томской области на гала-концерт фестиваля-конкурса «Песня в солдатской шинели». Лучшие творческие коллективы исполнят свои вокальные номера и получат заслуженные награды.