Премия Рунета-2020
Томск
-2°
Boom metrics
Отдых года 20171 мая 2017 22:40

Отдых наш - в заповедных местах

Маленьких гостей курорта приглашают разместиться в двух корпусах и четырех коттеджах
Источник:kp.ru
Прекрасная сибирская природа и комфортные условия проживания дадут силы ребенку на весь год

Прекрасная сибирская природа и комфортные условия проживания дадут силы ребенку на весь год

Государственный природный ландшафтный заказник «Ларинский» находится на юге Томского района Томской области, в среднем течении реки Тугояковки (правый приток Томи), в окрестностях нежилой деревни Ларино (в 6 км к востоку от Вершинина). Общая площадь заказника - 1686 га. Он был создан в 1993 году и включает в себя эталонный участок переходной зоны от равнинной южной тайги к горной тайге Кузнецкого Алатау. А рядом, на границе с Ларинским заказником, в тридцати километрах от Томска, среди уникальной природы экологически чистого района находится санаторий «Заповедное». Это место - кусочек лесной сказки для взрослых и детей. Здесь можно укрепить свое здоровье и набраться сил перед новым учебным годом.

Четырехэтажное кирпичное здание круглогодичного корпуса №1 рассчитано на 100 человек. Дети живут в комфортабельных 3- и 4-местных номерах. На первом этаже есть медицинский блок.

В двухэтажном кирпичном летнем корпусе, рассчитанном на 64 гостя, на каждом этаже по два блока с четырьмя комнатами. В каждом блоке туалеты, душевые, умывальные комнаты.

Дети проживают в "Заповедном" в комфортных домиках

Дети проживают в "Заповедном" в комфортных домиках

В «Заповедном» каждый найдет всё для интересного и запоминающегося отдыха: холлы с мягкой мебелью создают атмосферу уюта, а в зимнем саду (гордость санатория!) можно уединиться и помечтать. Для проведения мероприятий и дискотек в санатории есть конференц-зал и видеозал с современной аппаратурой. Также есть несколько зон для активного и пассивного отдыха: сауна с бассейном, тренажерный зал, библиотека, бильярдная, теннисный стол, возможны конные прогулки. На территории санатория расположены футбольное поле, баскетбольные и волейбольные площадки, детские площадки, теннисный корт и пруд. В общем, спортивная и культурная программа, которую предлагает «Заповедное» школьникам, более чем насыщенная!

Вблизи санатория находятся два источника природно-минеральной воды. Поэтому «родительские дни» запомнятся вам надолго: по этим заповедным местам просто приятно погулять всей семьей. Если повезет - можно встретить бобра и барсука, алтайского сурка, а то и сибирскую косулю.

В 2017 году предполагаются 4 заезда на 24 дня:

23.05.17 по 15.06.17

17.06.17 по 10.07.17

12.07.17 по 04.08.17

06.08.17 по 29.08.17

По данным регионального управления Роспотребнадзора, «Заповедное» вот уже много лет входит в тройку лидеров по Томской области. Санатории и лагеря оцениваются специалистами по проценту «оздоровительного эффекта»: у ребят измеряют рост, вес, силу в руках, объем легких, учитывается и количество перенесенных за время отдыха заболеваний. Так что понятие «выраженный оздоровительный эффект» - не пустой звук. После смены в «Заповедном» ваш ребенок станет выше, сильнее и - здоровее.

Томская область, село Вершинино, ул. Ларинская, 1.

Телефоны: (3822) 95-95-25 общий, (952) 885-23-50 администратор, (3822) 95-95-35 факс.

Сайт санатория: zapovednoe.v-tomske.ru

zapovednoe@list.ru

Справка КП

«Заповедное» сегодня - не только летний детский лагерь, но и часть жизни многих томичей. Это база отдыха и восстановления здоровья, где постоянно, вот уже на протяжении многих лет, осуществляют комплексный профессиональный подход к организации наших выходных, праздников, отпусков... Здесь даже зимой в комфортном коттедже класса люкс можно великолепно отдохнуть с семьей, с дружеской компанией отпраздновать начало каникул или свадьбу, даже провести симпозиум. Для здоровья - теннисный и бильярдные столы, велосипеды, лыжи и снегоходы, спортивные площадки, конные прогулки. Оздоровительные процедуры специально для вас подбирают врачи санатория, предлагая различные виды терапий: от сухой углекислой ванны и массажа до фито- и ароматерапии. В «Заповедном» работает программа для отдыха с лечением «Мать и дитя» - для лечения и отдыха мамочек с детьми. Сегодня на его базе реализуется также областная программа ОМС по реабилитации больных после различных операций и травм.