Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды21 марта 2017 21:40

Антонио Бандерас рассказал правду о своем сердечном приступе

Актер обратился к поклонникам через Facebook [фото, видео]
Антонио Бандерас проводит отпуск вместе с подругой Николь.

Антонио Бандерас проводит отпуск вместе с подругой Николь.

Фото: REUTERS

Антонио Бандерас прокомментировал новость о том, что он перенес сердечный приступ и госпитализирован в одну из клиник Швейцарии. Сообщения об этом появились два дня назад в европейских и американских СМИ. Таблоиды печатали тревожные новости: актер отдыхал со своей подругой Николь Кемпел в швейцарских Альпах, как вдруг ему стало плохо.

- Похоже, приступ был у некоторых СМИ, - написал Бандерас на своей странице в Facebook.

А чтобы подтвердить, что с ним все в порядке, и что он отлично себя чувствует, Антонио поделился в соцсети видеороликом, запечатлевшим, как актер занимается скалолазанием.

- Утро, скалолазание… Шлю вам поцелуй из Швейцарии, - написал 56-летний Бандерас.

Поклонники, увидев как шустро Антонио карабкается по искусственной скале, вздохнули с облегчением: с их любимцем все в порядке. А представители компании Media Art Management, занимающейся делами актера, сообщили что Бандерса прошел обследование в клинике и чувствует себя превосходно.

Антонио Бандерас снял видеоролик во время тренировки по скалолазанию. Фото: кадр видео.

Антонио Бандерас снял видеоролик во время тренировки по скалолазанию. Фото: кадр видео.

Впрочем, слухи о новом сердечном приступе артиста возникли не на пустом месте. В январе этого года Бандерас провел в британской клинике несколько дней, после чего еще некоторое время не появлялся на публике. Как рассказал тогда Антонио, он почувствовал боль в груди, когда занимался спортом — видимо, артист переусердствовал с физическими нагрузками. Тогда актер списал плохое самочувствие на съемки в фильме «33» - якобы после них его здоровье резко ухудшилось. Картина основана на реальных событиях и рассказывает о чилийских шахтерах, которые из-за обвала на 69 дней оказались запертыми под землей.

- Мы снимали в шахте, в которой выделялся метан. Он оставлял металлический привкус во рту на несколько дней, - рассказал Бандерас.

Британские медики тогда провели общее обследование состояния здоровья звезды, однако ничего серьезного, видимо, не выявили.

Напомним, в 2014 году Бандерас развелся со своей женой Мелани Гриффит и, получив свободу, закрутил роман с эффектной блондинкой Николь Кемпел. 35-летняя Николь – инвестиционный банкир из Голландии.