Премия Рунета-2020
Томск
-7°
Boom metrics
Общество22 февраля 2017 6:00

Губернатора Томской области назначили временно исполняющим обязанности

Соответствующее постановление накануне подписал президент
Президент снял губернатора Томской области с должности. Фото: пресс-служба администрации Томской области

Президент снял губернатора Томской области с должности. Фото: пресс-служба администрации Томской области

21 февраля губернатор Томской области Сергей Жвачкин встретился с президентом Владимиром Путином. Глава региона напомнил президенту, что 17 марта завершается пятилетний срок полномочий главы региона и попросил его принять решение.

- Ваша команда демонстрирует работоспособность, желание работать и умение. Я (....) подпишу соответствующий документ, указ о назначении вас исполняющим обязанности вплоть до выборов в сентябре 2017 года. Желаю вам успехов, – сказал Владимир Путин Сергею Жвачкину.

Глава региона рассказал главе государства об итогах социально-экономического развития Томской области в ушедшем году, обратив внимание президента на устойчивый демографический рост последнего десятилетия, достижения в области научно-образовательного, нефтехимического, лесопромышленного, атомного и сельскохозяйственного комплексов.

- Президент отлично знает не только о наших завершенных и текущих проектах, но и о тех, которые нам в Томской области ещё предстоит реализовать. Его позитивная оценка ситуации в экономике и социальной жизни региона - это не столько оценка действий нашей команды, сколько оценка труда сотен тысяч томичей, - прокомментировал итоги Сергей Жвачкин.

Отметим, текущий срок Жвачкина на посту губернатора Томской области заканчивается 17 марта.