Премия Рунета-2020
Томск
+8°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ15 февраля 2017 23:00

Имплант за один день? Это возможно!

Мы все знаем, что протезирование на имплантах - дело длительное и трудоемкое.
Источник:kp.ru
Фото: surgical-center.ru

Фото: surgical-center.ru

Фото: из открытых источников

У Людмилы Х. перед Новым годом, 30 декабря, сломался передний зуб. Для нее это было катастрофой! При всем желании, ни в одной клинике помочь ей не могли: даже если сегодня ей сделают слепок, отправят в лабораторию, вряд ли назавтра техник изготовит ей коронку. И праздники здесь ни при чем. Мы все знаем, что протезирование на имплантах - дело длительное и трудоемкое. Однако Людмила ушла из клиники «Полина» через 3 часа абсолютно счастливая. Идеальный ровный зубик, ничем не отличимый от своих собратьев, сверкал в ее улыбке.

Стоматологическая клиника «Полина» - единственная в Томске, где в течение одного посещения вам предоставят полный цикл услуг по изготовлению и установке цельнокерамических коронок, вкладок, виниров. Сделать это позволяет технология CEREC (Германия) за счет сканирования зуба специальной камерой без снятия слепков. Компактная камера передает информацию на монитор. По трехмерной модели врач с высочайшей точностью (с помощью специальной программы) конструирует восстановление зуба, создает компьютерные образы коронок и мостовидных конструкций. По окончании моделирования вступает в работу фрезерный модуль. При помощи алмазных фрез он вытачивает из керамической заготовки вкладку или коронку. Созданный элемент полностью готов к примерке и фиксации в полости рта.

«Наша клиника существует на стоматологическом рынке Томска более 25 лет. Мы всегда стараемся предложить пациентам наиболее эффективные и современные технологии протезирования,- рассказывает главный врач клиники «Полина» Елена Кузнецова. - При использовании оборудования CEREC Premium для пациента решается масса серьезных проблем. Не говоря уже о колоссальной экономии времени и нервов, здесь нет необходимости проходить некомфортную процедуру снятия слепков, установки временных пломб или коронок».

При имплантации CEREC не нужно ждать 2-3 месяца - сразу ставятся легкие пластмассовые коронки, которые можно использовать в жевательном процессе. Практически до нуля снижена вероятность воспалительных реакций (керамический материал, используемый в аппарате CEREC, помимо высокой прочности обладает великолепной биосовместимостью с полостью рта). Элемент реставрации идеально прилегает к зубу (он легкий и естественно прозрачный). Высокотехнологичный фарфор для изготовления коронок по своим свойствам максимально приближен к зубной эмали.

По словам Елены Кузнецовой, реставрация зубов по технологии CEREC практически равна стоимости изготовления керамических коронок в крупных томских клиниках. Но если в каждой ручной работе заложена возможность человеческой ошибки, то данная технология ее исключает. Вот такая инновационная стоматология!

Услуги оказываются только после консультации специалиста

Услуги оказываются только после консультации специалиста