Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Досуг15 февраля 2017 12:30

Mozart. L'opera Rock. Le Concert снова в Москве

Мюзикл расскажет о творчестве великого Моцарта
Источник:kp.ru
На сцене Крокуса выступят артисты золотого состава рок-оперы

На сцене Крокуса выступят артисты золотого состава рок-оперы

Уже не первый раз в Москву приезжает известный французский мюзикл Mozart. L'opera Rock. Le Concert. В прошлый свой приезд он собрал два полных Крокуса и Кремль, и это не удивительно. Этот мюзикл пользуется популярностью во всем мире. Во время своей премьеры на сцене парижского Дворца Спорта в сентябре 2009 года он получил огромный успех и собрал около 1,5 миллионов зрителей, а также получил «бриллиантовый» статус за более чем 800 тысяч проданных копий альбома.

Mozart. L'opera Rock. Le Concert представляет собой избранные музыкальные номера из французского мюзикла о жизни Вольфганга Амадея Моцарта. Несмотря на концертный формат, постановка будет не менее зрелищной, чем полная драматическая версия.

Создатели Дов Аттиа и Альберт Коэн хотели показать бунтарское и новаторское начало в творчестве Моцарта и показать, что именно он является первым рок-музыкантом в истории.

На сцене Крокуса выступят артисты золотого состава рок-оперы, одетые в стилизованные костюмы эпохи: Микеланджело Локонте, Флоран Мот, а также Солаль, Маэва Мелин, Ноэми Гарсия, Диан Дассини. Постановкой руководят известный режиссер Дени Бушар, также работавший над Les Plus Belles Chansons de Notre-Dame de Paris, и французский продюсер обоих проектов Борис Орлов. Такой звездный состав мюзикла обещает, что это будет что-то грандиозное.