Премия Рунета-2020
Томск
+10°
Boom metrics
Здоровье29 декабря 2016 7:00

Необычный «Тарарам»

Словосочетание «отдых с детьми» нередко вызывает ироничную улыбку, ведь зачастую родителям в этом процессе полноценно насладиться отдыхом не удается: приходится выполнять роль присматривающего, подстраховывающего и вечно переживающего воспитателя, и чем м
Большой популярностью в "Тарараме" пользуются тематические бизиборды, сделанные по эскизам Галины. Это такие развивающие доски с кнопочками и замочками для малышей.

Большой популярностью в "Тарараме" пользуются тематические бизиборды, сделанные по эскизам Галины. Это такие развивающие доски с кнопочками и замочками для малышей.

Фото: Алена ГУСЕВА

Галина Воронина, хозяйка игровой с задорным названием «Тарарам», недавно открывшейся в Томске, решила изменить сложившуюся тенденцию и создать особенное пространство, в котором будет комфортно и мамам и ребятишкам.

- Цель нашего клуба: отдых - для мам, игры и развитие - для детей, - рассказывает Галина, которая сама является мамой двух мальчишек четырех и шести лет. - Для меня было важно, чтобы не только детям было здесь весело, но и родители смогли расслабиться. Поэтому в "Тарараме" была продумана гостиная, где родители пьют чай с печеньем, делятся новостями и идеями, отдыхают душой.

Помимо простого общения, мамы здесь могут заниматься и личностным развитием: посещать английский и всевозможные творческие мастер-классы. И все это без отрыва от любимого ребенка, которому всегда есть чем заняться.

В просторной, ярко раскрашенной игровой есть бассейн с разноцветными шариками, спортивный уголок с перекладинами и шведской стенкой, двухэтажный деревянный домик, батут, а также множество уникальных качественных игрушек - музыкальных, развивающих, мягких. Большинство из них - например, музыкальные игрушки для малышей - Галина заказывала в Америке.

А буквально недавно в центре завершилось обустройство небольшой сенсорной комнаты (одной из первых в Томске), в которой все оборудование - от стойки для рисования песком до светящейся лампы с постоянно двигающимися пузырьками - направлено на стимуляцию органов чувств. По словам Галины, эта зона должна релаксировать - она стимулирует ребенка к творчеству и при этом успокаивает.

Гостеприимный «Тарарам» ждет мам с детьми ежедневно с 10.00 до 20.00 по адресу: ул. Ленская, 14. Перед посещением необходимо позвонить по телефону: 227-560.