Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Происшествия10 декабря 2016 7:00

Огонь унес жизни пятерых человек при пожаре в частном доме в Ульяновке

Среди них трое детей
Фото: архив КП.

Фото: архив КП.

Страшная трагедия произошла в пятницу вечером в Тосненском районе Ленинградской области. Частный дом в деревне Ульяновка вспыхнул, когда семья Вязовских уже готовилась ко сну. Огонь унес жизни пятерых человек. В том числе троих ребятишек пяти, десяти и четырнадцати лет.

Еще одному ребенку удалось выбраться из пожара. 14-летняя Дарья находилась отдельно от остальных членов семьи, потому что болела ветрянкой. Чтобы не заразить домашних, она отправилсь ночевать в старую деревянную пристройку, а вся семья спала в новой части дома. Дарья выбралась оттуда и вывела домашних животных.

По рассказам соседей, отец девочки выбежал вслед за дочерью и попытался позвать на помощь соседей. Затем вернулся в полыхающих дом, чтобы спасти жену и детей. Но из огненной ловушки главе семейства выбраться не удалось.К слову, это не первая трагедия в семье Вязовских. Как рассказали очевидцы, в прошлом году мальчик из этой семьи утонул.

Сейчас девочку, пережившую трагедию, отправили к отцу Николаю, настоятелю местной церковно-приходской школы. У нее осталась бабушка, которая живет в Москве.

На месте происшествия работают специалисты. Они выясняют все обстоятельства пожара, унёсшего жизни пятерых человек. Следственным отделом по городу Тосно возбуждено дело по статье "причинение смерти по неострожности двум и более лицам".