Премия Рунета-2020
Казань
+25°
Boom metrics
Происшествия19 декабря 2011 13:33

В Татарстане многодетная мать-героиня убила свою новорожденную дочь

В этом она призналась в полиции на допросе [фото]
Источник:kp.ru

Трагедия случилась в селе Новый Кинер Арского района республики. 36-летняя Ляйсан Салихзянова, мать шестерых детей, родила еще одного ребенка. Девочка появилась на свет раньше срока, на восьмом месяце.

Сразу после родов женщина решила избавиться от ребенка. Она завернула живого младенца в плотную ткань и, положив в полиэтиленовый мешок, спрятала на чердаке своего дома. В результате ребенок задохнулся. Раскрылось все очень быстро. После родов у Салихзяновой началось сильное кровотечение, и она была вынуждена вызвать «скорую помощь».

В ходе обследования в больнице медики установили, что женщина только что родила ребенка. Но роженицу в больницу доставили одну. Врачи стали спрашивать женщину, где же новорожденный. Салихзяновой пришлось во всем сознаться.

- Будучи допрошена в качестве подозреваемой, женщина свою вину признала полностью и пояснила, что стеснялась такого количества детей. Кроме того, она на почве ревности поругалась с мужем и скрывала от него беременность, - сообщили в пресс-службе СУ СКР РТ.

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

За месяц до родов, в октябре, Ляйсан Салихзянову наградили медалью Республики Татарстан «Ана даны –Материнская слава».

За месяц до трагедии Лейсан была награждена медалью "Материнская слава"

За месяц до трагедии Лейсан была награждена медалью "Материнская слава"

Справка "КП"

Лейсан Салихзянова родилась в Кукморе. Вышла замуж в 18 лет. Ее супругу Ильфату тогда было уже 26. Первая дочь супругов Айгуль родилась 1995 году, в 1997 - сын Инсаф. Затем в семье Салихзяновых появились Сюмбуль, Гульназ, Сулейман и Суюмбика. Каждый из них, по словам родителей, гордость и радость в семье.